Фото автомобиля zeekr 001

Можно ли самому поставить электромобиль на обслуживание по гарантии

icon back

Очень часто электромобили или гибриды из Китая или Европы продаются без гарантии, причем не только от частных лиц, но и от автосалонов. Иногда автодилеры открыто предупреждают о её отсутствии, компенсируя это обстоятельство более низкой ценой, но чаще салоны не раскрывают точных условий продажи, и покупатель осознает частичное или полное отсутствие гарантийных обязательств уже после покупки.

Гарантия на электромобиль, ввезенный по параллельному импорту

Осознав, что остались без поддержки производителя и продавца, владельцы автомобиля с гибридным или электрическим двигателем начинают искать фирму, готовую заключить договор на гарантийное обслуживание их транспортного средства, тем более что продавцы рассказывают им о такой возможности, вводя в заблуждение.

icon

Действительно, «Веста авто» заключает соглашения на гарантийное обслуживание электромобилей и гибридов, но только со своими покупателями. На машины, ввезенные по параллельному импорту, гарантия производителя не распространяется, и мы предоставляем свою, от продавца, с той же широтой пакета обязательств, чтобы защитить права клиента.

В структуре компании «Веста авто» есть собственная специализированная сервисная станция по техобслуживанию гибридов и электромобилей. Если вы покупали ТС не у нас, то вы можете:

  • пройти ТО;
  • записаться на ремонт;
  • провести адаптацию к условиям эксплуатации в России.
icon

Мы не подписываем гарантийных договоров с владельцами транспортных средств, приобретенных в сторонних организациях. Покупатели компании «Веста авто» обслуживаются в первую очередь, так что мы принимаем другие ТС только в свободные окна и по полной стоимости услуги, льготные тарифы предлагаем исключительно своим клиентам.

Поскольку электро- и гибридный автотранспорт только входит в нашу жизнь, даже в больших городах ощущается нехватка СТО по его техобслуживанию и ремонту. Наш совет – приобретайте такие модели автомобилей только у дилеров с собственным сервисом и при условии заключения договора на гарантийное обслуживание.

Так же будет интересно
Другие статьи и видеообзоры
Меню
Позвонить
Написать
Whatsapp